Виниловые обои: какая основа лучше?

 

Перед тем, как выбрать отделку для стен, вам наверняка приходится пересматривать множество вариантов – и видов обоев, декоративной штукатурки, краски и прочего. В зависимости от вида отделки отличается и процесс ее нанесения. Итак, вы решили поклеить виниловые обои, но не знаете какая основа лучше - бумажная или флизелиновая? Не сомневайтесь и выбирайте флизелиновую, это действительно качественные обои во всех отношениях.

Преимущества виниловых обоев на флизелиновой подложке

Неискушенные в строительном деле покупатели называют такие обои просто «виниловыми». Неправильного в этом ничего нет, но здесь нужно уточнить, что виниловые обои бывают на бумажной и флизелиновой основе. Вот о последней основе мы и продолжим разговор.

Если сравнивать флизелиновую основу с бумажной, то первая действительно выгодно отличается от второй. Во-первых, она обладает, хоть и минимальными, но все же выравнивающими свойствами. Безусловно, для идеального результата стену под поклейку обоев необходимо тщательно выровнять – именно однородная поверхность гарантирует непревзойденный результат. Но такие обои достаточно плотные, так что мелкие огрехи в виде неровности стены и растрескавшейся штукатурки они способны устранить.

Во-вторых, виниловые обои на флизелине легки как в эксплуатации, так и в монтаже. Даже люди, далекие от строительной индустрии, знают, что обои на флизелиновой подложке не нужно намазывать клеем. Достаточно нанести клей на оклеиваемую поверхность и уже на нее наклеить сухой отрез обоев. Удобно? Да! Быстро? Очень! Оклеивание такими обоями комнаты сокращает длительность самой работы во много раз.

В-третьих, срок эксплуатации такой основы довольно длительный и при бережном отношении к такому «покрытию» намного превышает время эксплуатации обоев на бумажной основе.

 
 
 

  +7 961 413-38-00

  ежедневно 9:00 — 19:00

  г. Ростов-на-Дону, ул. Вавилова 47

  г. Ростов-на-Дону, ул. Королева 32/36, ТЦ «Стройквартал» 

  г. Ростов-на-Дону, ул. Можайская 40, ТЦ «Лимон»

  г. Аксай, ул. Авиаторов 16, ТК «Казачий»